Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Новости

Широкая масленица

Опубликовано 15.03.2024

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Читать полностью »

С 8 Марта !

Опубликовано 07.03.2024

Весна - это прекрасное время года открывает женский праздник, Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В каждом детском саду в канун этого  праздника проводятся утренники, посвященные 8 марта. Накануне праздника  в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая 8 марта «Поздравляем наших мам!».

Читать полностью »

Папа и я – Защитники Отечества

Опубликовано 22.02.2024

22 февраля в детском саду прошел музыкально – физкультурный праздник «Папа и я – Защитники Отечества», посвящённый Дню защитника Отечества. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Читать полностью »

Ребёнок-главный пассажир

Опубликовано 16.02.2024

На этой неделе в нашем  детском саду прошло профилактическое мероприятие «Ребёнок-главный пассажир». Самые важные пассажиры в автомобиле - это дети, непредсказуемые, непоседливые и для того, чтобы обеспечить им надёжность и комфорт.

Читать полностью »

Пешеходный переход

Опубликовано 14.02.2024

Через улицу идёт
Переходный пешеход.
Он не просто пешеходит –
Он дорогу переходит!

Читать полностью »

Новый год

Опубликовано 27.12.2023

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений.  26-27.12.2023г в нашем детском саду прошли новогодние утренники. Дети пришли на утренник в новогодних костюмах, радостные и весёлые в предвкушении праздника.

Читать полностью »

Конструктивная деятельность

Опубликовано 20.12.2023

Конструктивная деятельность очень важна для гармоничного развития дошкольника. Она совершенствует мелкую моторику — движения рук становятся быстрыми и ловкими. Создание построек и поделок формирует у ребёнка самостоятельность, стремление к достижению цели, креативность, воспитывает эстетические чувства.

Читать полностью »

Шашки

Опубликовано 06.12.2023

Игра шашки — это в одно время и спорт, и досуг, и творчество. Она воспитывает в детях немаловажные для будущей жизни качества, позволяя существенно развивать способности мозга мыслить и быстро принимать решения.

Читать полностью »

Графические диктанты

Опубликовано 27.11.2023

Графические диктанты направлены на развитие мелкой моторики, произвольного внимания, координации движений, усидчивости, словарного запаса, пространственного воображения, орфографической зоркости.

Читать полностью »

Уборка территории от веток

Опубликовано 08.10.2023

Трудовое воспитание – важное средство всестороннего развития личности дошкольника. Труд оказывает существенное влияние и на умственное развитие ребенка.

Читать полностью »