Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Золотые подсолнухи Кубани

Золотые подсолнухи Кубани

Опубликовано 16.08.2022

Беседа на тему «Золотые подсолнухи Кубани».

Беседа проводилась с целью познакомить детей с цветком подсолнечника, который  является - символом Краснодарского края. Воспитывать  любовь к родному краю, гордость за свой народ, желание преумножать его богатство.

см. Фото

Воспитатель предлагает детям отгадать загадку. Воспитанники  догадались, что беседа будет о подсолнухе. Мы живём на Кубани, где много дней в году светит солнце, огромные просторы полей засеяны подсолнечником.. Подсолнух - символ благодарности. Именно солнцу он обязан своей красотой. А также подсолнух отражает солнечное тепло - желтый цвет, и щедрость Кубанской земли - зеленый окрас. Подсолнух - удивительный цветок, символ жизненной энергии и силы. Именно поэтому подсолнух всегда ассоциируется с нашей родиной, Кубанью.

Дети с большим удовольствием прослушали сказку о подсолнухе, узнали  многого интересного и поучительного. Очень активно участвовали в придумывании загадок  о «Золотом подсолнухе», поиграли в игры. В завершении мероприятия  дети своими руками  смастерили букет из подсолнухов.

От проведённой  беседы дети получили много положительных эмоций.
Ответственные за проведение мероприятия  воспитатели: Морарь И.С., Мокан Г.В.